По Крыму устроят электромобильный пробег

22 июня 2013 – 14:07

Версия для печати

На полуострове планируется проведение автопробега среди электромобилей.

По Крыму устроят электромобильный пробегПо Крыму устроят электромобильный пробегЭтим летом в Крыму планируется провести Первый ежегодный автопробег электромобилей.

Об этом сообщает Курортно-информационный центр Крыма, ссылаясь на информацию одного из организаторов автомобильного пробега, директора департаментов маркетинга и продаж компании «СИГ Моторс» Михаила Демурию.

По его словам, Первый ежегодный автопробег электромобилей ожидает крымский полуостров в августе. Причем участие в мероприятии примут порядка пятнадцати электромобилей, как самодельного производства, так и серийного производства.

Как отмечается, старт экологически чистому автопробегу будет дан в Симферополе, а из крымской столицы колонна машин направится в Алушту, Ялту, Севастополь и Саки. Конечным пунктом маршрута электрокаров станет Евпатория.

«В Евпатории мы хотим провести большой форум с участием крымских властей, энергетиков и автопредприятий, чтобы обсудить вопросы внедрения на полуострове электрического транспорта», – заявил Михаил Демурия, добавив, что также к участию планируется привлечь артистов и звезд эстрады.

Основной целью акции, которую ставят перед собой организаторы – продемонстрировать крымчанам электромобили, развеяв мифы об их несостоятельности, а также привлечь автолюбителей к приобретению данного вида транспорта.


+ 5
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму