В столице Крыма построят кукольный театр за миллиард

20 февраля 2015 – 09:08

Версия для печати

Современный театр кукол за миллиард рублей появится в центральной части Симферополя.

В столице Крыма построят кукольный театр за миллиардВ столице Крыма построят кукольный театр за миллиардНовое учреждение, возведенное по примеру лучших кукольных театров России, начнут возводить на месте старого театра, рассказала министр культуры Крыма Арина Новосельская.

«Будет построен для наших крымских детей совершенно новый дворец – Крымский академический театр кукол, с очень большим комплексом детского развития», – сообщила министр.

Также она отметила, что театр в целом будет рассчитан на четыреста посетителей – один из залов будет способен вмещать 300 человек, а во втором будут дополнительно расположены еще сто мест.

«Здание развивающего детского комплекса именно эстетического развития будет в три-четыре этажа. И в театре будет на 300 мест и на 100 мест два современных зала с хорошей аппаратурой, с хорошими удобными сиденьями», – уточнила Новосельская.

При этом денежные средства на строительство выделят в рамках Федеральной целевой программы по развитию Крыма до 2020 года. Сам театр обещают построить за два года.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму