Повышение коммунальных тарифов растянут на несколько лет

27 сентября 2014 – 09:02

Версия для печати

Рост тарифов на коммунальные услуги для крымчан будет производиться поэтапно.

Повышение коммунальных тарифов растянут на несколько летПовышение коммунальных тарифов растянут на несколько летЕго проведут за четыре года, рассказала журналистам начальник управления экономики и прогнозирования министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Светлана Погорелец.

По ее словам, это необходимо для плавного перехода к российским нормам. «Наши тарифы сейчас от Краснодарского края в два раза отстают. Поэтому будет поэтапное повышение до 2018 года, чтобы не очень болезненно», – пояснила начальник управления.

Так, тариф электрическую энергию вырастет на 15 процентов – сегодня крымчане платят в среднем 1 рубль 16 копеек за один киловатт. Водоснабжение, канализация и отопление подрастут на 10 процентов (сейчас это 11,99 рублей за кубометр, 7,75 рублей за кубометр и 1 193,35 рублей за 1 ггкал соответственно). Тариф на газ уже повысился в Крыму на 12 процентов.

Напомним, что о поднятии «коммуналки» в республике было заявлено еще в середине августа крымским министром ЖКХ Александром Ждановым.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму