Марихуана наркотик или источник здоровья?

01 июня 2020 – 17:45

В современном обществе существует устойчивое мнение, касаемое негативных последствий, связанных с употреблением каннабиса. Несомненно, при использовании отдельных частей растения можно смело утверждать, что марихуана - наркотик, мало кто наслышан о крайне важных для организма свойствах конопли.

Открытия ученых

Полезные свойства и особенности марихуаныПолезные свойства и особенности марихуаныПоложение дел уже несколько десятков лет пытаются изменить различные ученые со всего мира, проводя немыслимое количество опытов и даже открытий. Первое упоминание об исследованиях, целью которых было доказать, что каннабис обладает свойствами, положительно воздействующими на человеческий мозг, датируется 1988 годом. Группа докторов из США определила существование каннабиноидных рецепторов не только в органах, а и в нервной системе. Спустя 4 лет сотрудники одного из известнейших израильских университетов продолжили изучение, открыв анандамид – элемент, влияющий на работу многих жизненно важных систем. Производимые в наше время лекарства, имеющие в своем составе каннабиноиды, используются в лечении кровеносной системы, травм головного мозга, психических расстройств.

Каннабис в качестве лекарственного средства

Не меньшей актуальностью пользуется применение семян каннабиса. Семена, как доказано докторами, не имеют никаких наркотических свойств и безопасны для употребления в пищу. Среди необходимых человеку составных, которые содержит конопля, стоит выделить:
глобулин;
пектин;
железо;
полиненасыщенные кислоты;
клетчатку.

Данные элементы крайне благоприятно влияют на работу мозга и желудка. При правильном совмещении с разными медицинскими препаратами, употребление семян помогает в устранении головных болей, проблем с артериальным давлением, стабилизирует метаболические процессы. Для применения семян индики и сативы при серьезных заболеваниях следует получить консультацию врача.

Косметический эффект конопли

Изучив составы многих косметических средств, можно убедиться в присутствии там веществ в той или иной мере созданных на основе каннабиса. Масла, создаваемые из семя этого растения оказывают полезные, а в некоторых случаях и лечебные эффекты. Существующие сейчас средства обладают такими эффектами:
защита от ультрафиолетовых лучей;
лечение кожных воспалений;
питание кожи;
укрепление волос;
устранение следов старения;
устранение синяков и ушибов.

Таким образом, использование конопли находит свое место во многих сферах нашей жизни. Ученые не прекращают проводить массу разнообразных исследований. Постепенно обществу открываются новые факты в большинстве случаев указывающие на то, что каннабис не только опасен для людей и приносит вред, а и эффективное лекарственное вещество.


Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму