Жириновский о ситуации с родителями-одиночками в Крыму и по всей России

27 сентября 2019 – 13:50

В России, в Крыму, в частности, живет много людей, которые находятся буквально за чертой бедности. Многие категории россиян могут рассчитывать на социальную государственную помощь. Почему в этот список никак не могут попасть одинокие родители, воспитывающие детей от трех до восемнадцати лет, до сих никому не ясно. И в первую очередь, неясно Жириновскому.

Жириновский о ситуации с родителями-одиночками в Крыму и по всей РоссииЖириновский о ситуации с родителями-одиночками в Крыму и по всей РоссииВладимир Вольфович известен как политик, который особенно трепетно относится к институту семьи. Депутат обозначил немало проблем, которые до сих пор сохраняются в стране, несмотря на то, что правительство давно выбрало курс на увеличение рождаемости, укрепление семейных ценностей. Однако недоработок остается еще немало. Одна из них — матери-одиночки и одинокие отцы, доход которых превышает прожиточный минимум не более, чем на 20%.

Владимир Вольфович вместе с другими депутатами из фракции ЛДПР подготовил законопроект, который подразумевает право одиноких родителей с небольшим доходом, воспитывающих детей от 3 до 18 лет, на получение социальной помощи от государства. Помощь предполагается в виде финансовых выплат, не исключена дополнительная помощь продуктовых наборов питания.

Жириновский подал подготовленный законопроект в Комитет по труду и социальной политике. Однако депутаты проект отклонили, сообщив о том, что подобные инициативы нет необходимости рассматривать на федеральном уровне, и стоит передать такие предложения региональным властям.

Жириновский раскритиковал как отказ депутатов, так и обоснование отказа. Он заявил, что Комитет по социальной политике работает для того, чтобы помогать тем, кто нуждается в их помощи, а вместо этого депутаты просто «перебрасывают» с одного ведомства на другое решение проблем.

Больше всего возмутил Владимира Вольфовича тот факт, что подобные ответы он услышал от женщин-депутатов. Кто, как не женщины, могут наиболее полно проникнуться проблемами маленьких детей? А ведь в России более шести миллионов детей нуждаются в государственной помощи.

Депутат отметил, что одинокие родители на сегодня — одна из самых незащищенных категорий населения. Имея на руках ребенка, родитель не может ждать помощи от мужа/жены (так как партнера нет), и вынужден искать компромиссы с работой, отказываться от реализации бизнес-идей, продвижения по карьерной лестнице. В результате неполные семьи довольствуются небольшим доходом, а государство теряет в лице такого родителя эффективного работника по найму или предпринимателя.

Пока остается лишь надеяться, что Владимир Вольфович не остановится на данном этапе, а начнет и дальше продвигать инициативу.


Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму