Вопреки наличию денег Крым не тратится на дорожный ремонт

23 июля 2015 – 14:16

Версия для печати

В республике не достаточно осваиваются денежные средства, получаемые от государства для строительства и ремонта дорожного полотна.

Чиновники Крыма имеют деньги на ремонт дорог, но не имеют желанияЧиновники Крыма имеют деньги на ремонт дорог, но не имеют желанияОб этом журналистам заявил зампред комитета по транспорту Государственной Думы России Михаил Брячак.

По его словам, сейчас работа по содержанию и строительству дорог на полуострове ведется крайне низкими темпами. «Это говорит о том, что необходимо повышать эффективность работы соответствующих служб и ведомств» – предположил замглавы думского транспортного комитета.

По его словам, несмотря на нелегкую экономическую ситуацию, в казне находятся деньги для решения проблем Крыма, но сами местные чиновники решают их весьма неохотно. «Сегодня тяжелое бюджетное положение в стране, но Россия находит деньги для того, чтобы все проблемы, сдерживающие социально-экономическое развитие Крыма, были решены, в том числе и транспортные. Но, к сожалению, средства не осваиваются», – резюмировал Брячак.

Также он высказал опасения, что Минфин может определить эти средства на решение вопросов в других сферах, «где больше заинтересованности или активности в реализации программ».


+ 0
    + 2

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму