Крымских водителей активно штрафуют за приближение к морю

06 июля 2015 – 10:46

Версия для печати

Нахождение транспорта в прибрежной территории может влететь владельцу в крупную сумму.

Крымских водителей активно штрафуют за приближение к морюКрымских водителей активно штрафуют за приближение к морюТаким образом автолюбитель рискует проигнорировать правила ведения хозяйственной деятельности в водоохранной зоне, рассказали журналистам в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства.

В ведомстве отметили, что водителям не допускается парковаться в водоохраной зоне, которая достигает от пятидесяти до двухсот метров для рек и ручьев, а также полукилометра от морской береговой линии. Исключением при этом является стоянка и передвижение транспортных средств по дорогам с твердым покрытием.

При этом гражданину, проигнорировавшему данное требование, грозит штраф в 3-4,5 тысячи рублей. Должностному лицу за нарушение водоохранного придется раскошелиться на сумму в 8-12 тысяч, а юрлицо ждет наказание в резмере от двухсот до четырехсот тысяч рублей.

Следует отметить, что с начала 2015-го на нарушителей уже выписали 225 административных протоколов, а совокупная сумма штрафов превысила три миллиона рублей.


+ 0
    + 3

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму