Пассажирские перевозки по Крыму станут дороже

27 июня 2015 – 10:41

Версия для печати

Увеличение стоимости проездных билетов произойдет, начиная с 1 июля.

Пассажирские перевозки по Крыму станут дорожеПассажирские перевозки по Крыму станут дорожеЦены на проезд в междугороднем сообщении будут поднимать в несколько этапов, сообщают пресс-службе республиканского Минтранса.

Отмечается, что новый тариф, который внедряется после отмены госрегулирования на территории полуострова, достигнет к первому июля 1 рубль 40 копеек, а с начала августа его максимальная стоимость не должна превышать полутора рублей с учетом НДС.

Это касается пассажирских перевозок на междугородних и межреспубликанских (в пределах страны) маршрутах. Повышения связывают с давно назревшей необходимостью обновления крымского автопарка. С новой ценой перевозчики обещают обновить транспортные средства на 10% еще до конца года.

Сейчас же транспорт в Крыму, утверждают перевозчики, как минимум на шесть-семь лет старше в сравнении с другими российскими регионами, где, к тому же, стоимость топлива и запасных частей существенно ниже, чем на территории Крыма.

Как ранее сообщало Интернет-издание ВКрыму, с первого июля для жителей полуострова поднимутся тарифы на газ и электроэнергию, рост составит 10% и 15% соответственно.


+ 0
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму