Транспортную блокаду Крыма устроили из-за опасения диверсантов

29 декабря 2014 – 22:20

Версия для печати

Такое объяснения предъявила украинская сторона накануне, прекратив движение грузовых и пассажирских поездов на полуостров.

Транспортную блокаду Крыма устроили из-за опасения диверсантовТранспортную блокаду Крыма устроили из-за опасения диверсантовОб этом заявили в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) со ссылкой на представителя ведомства Андрея Лысенко.

«Все передвижения, которые связаны с передвижением по территории Украины на территорию, контролируемую террористами и в обратном направлении, – это делается из-за того, что очень высокая вероятность попадания под видом мирных жителей диверсионных групп», – заявил Андрей Лысенко.

Кроме того, отмечается, что в субботу Украина прекращала пропуск транспорта, направляющегося на крымский полуостров, на двух из трех существующих контрольно-пропускных пунктов.

Как отмечается, для поддержания благоприятной ситуации в Крыму запустили три новых поезда, что начнут следовать сообщением до Армянска и Джанкоя каждый день подряд. На автостанциях же этих приграничных городов организованы дополнительные рейсы до пунктов пропуска через границу.


+ 0
    + 2

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму