Российский «Добролет» покинул Крым из-за санкций

02 августа 2014 – 09:47

Видео: НТВ   
Версия для печати

Европейские санкции вынудили «дочку» компании «Аэрофлот» отказаться от полетов на крымский полуостров.

Российский «Добролет» покинул Крым из-за санкцийРоссийский «Добролет» покинул Крым из-за санкцийВ свою очередь, республиканские власти намерены в течение одной недели отыскать альтернативную авиакомпанию, способную совершать рейсы в Крым.

Особое внимание также будет уделено на перевозчиков, работающих в самом минимальном ценовом сегменте. «У нас идет общение с министерством транспорта РФ и другими перевозчиками, которые готовы обеспечить перевозки в данном ценовом сегменте, которые осуществлял «Добролет», – заявил временно исполняющий обязанности главы РК Сергей Аксенов.

При этом он отметил, что «крымский рынок авиаперевозок перспективен», напомнив про значительный рост числа рейсов на территорию республики и в обратном направлении почти в два раза по сравнению с прошедшим годом.

Следует отметить, что все предварительно взятые обязательства по перевозкам в Волгоград и Симферополь из Москвы в Симферополь и в Волгоград вместо «Добролета» на себя возьмет авиакомпания «Оренбургские авиалинии».

Напомним, что первый рейс «Добролета» в Крым состоялся 10 июня. Минимальная стоимость билета российского лоукостера в одну сторону составила тысячу рублей.


+ 1
    + 4

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму