Москва согласовала сообщение поездов с Крымом

03 июня 2014 – 09:27

Версия для печати

Крымская железная дорога свяжет полуостров с российской столицей четырьмя поездами.

Москва согласовала сообщение поездов с КрымомМосква согласовала сообщение поездов с КрымомМаршруты с московским сообщением начали функционировать с первого июня, сообщили в самой Федеральной пассажирской компании, подконтрольной Российским железным дорогам (РЖД).

Новый график движения поездов будет действовать в 2014-м и 2015-м годах. А курсирующими между регионами поездами станут «Севастополь – Москва» (№ 17/18), «Симферополь – Москва» (№ 40/39), «Симферополь – Москва» (№68/67), и «Керчь – Москва» (№ 98/97).

При этом подчеркивается, что железнодорожное сообщение между крымским полуостровом и рядом российских городов, в числе которых и Москва, будет производиться посредством украинских железных дорог.

При этом российские поезда с 31 мая перестали курсировать на территорию Крыма через Украину. Причиной этому послужило несогласование с украинской стороной ряда необходимых технических вопросов.

Тем не менее, альтернативным вариантом добраться в Крым для россиян может послужить введенная ранее система единого билета, которая включает в себя проезд на поезде до Анапы или Краснодара с пересадкой на автобус к порту Кавказ, где на пароме гости смогут попасть в Керчь. Из восточного Крыма, в свою очередь, курсируют автобусы на многие крымские курорты.


+ 1
    + 0
В Перу без турагентств! Правительство Перу много вкладывает в развитие маршрута под названием“Дорога Моче”, который проходит вдоль побережья по главным археологическим местам цивилизаций Моче и Чиму.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму