На Керченскую переправу направили новый паром

14 мая 2014 – 09:29

Фото: sudprom.ru    Видео: YouTube / ГТРК «Кубань»   
Версия для печати

С целью ускорения пересечения водной преграды между Крымом и Кубанью по Азовскому морю пустили еще один специальный паром.

Паром «Славянин» способен перевозить до 240 автомобилейПаром «Славянин» способен перевозить до 240 автомобилейРоссийский «Славянин» 2010-го года постройки был введен в эксплуатацию для перевозки легковых автомобилей, передает пресс-служба Министерства транспорта России.

При этом в пресс-службе ведомства отмечается, что специально для нового парома, способного принимать на борт до 240 машин, был подготовлен дополнительный причал, с которого «Славянин» начал курсировать в тестовом режиме, начиная с минувшей субботы, 10 мая.

В Минтрансе подчеркнули, что паром уже успел совершить три первых рейса на Кубань. Он позволил нарастить переправленные за сутки автомобили до полутора тысяч или на 36 процентов, установив тем самым новый рекорд. Так, ранее ежедневно обслуживалось не более 1 тысячи 100 автомобилей в сутки, что тогда являлось своеобразным пределом.

Следует отметить, что также на переправе функционирует еще три парома, среди которых «Николай Аксененко», «Керченский 2» и «Ейск», способные перевозить 47, 31 и 29 транспортных средств соответственно. Тем не менее, их общая их общая вместительность в два с половиной раза ниже, чем у запущенного «Славянина».


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму