Крымские автолюбители получают первые российские номера

15 апреля 2014 – 16:26

Версия для печати

Перерегистрация транспортных средств одновременно стартовала в Крыму и Севастополе.

Крымские автолюбители получают первые российские номераКрымские автолюбители получают первые российские номераВместе с ней в новых субъектах страны приступили к замене украинских водительских удостоверений на российские, сообщают журналистам в ГУОБДД МВД России.

По данным ведомства, перерегистрация будет производиться в плановом режиме до конца текущего года. На протяжении этого времени крымчане могут свободно использовать собственные машины и полученные ранее украинские водительские удостоверения.

«При этом граждане РФ, проживающие в этих регионах, которые уже получили российские паспорта, могут в удобное для них время обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции, где их транспортное средство будет перерегистрировано в соответствии с российским законодательством, а его регистрационные документы и государственные регистрационные знаки будут заменены на российские», – заявили в пресс-центре Министерства внутренних дел России.

Как отмечается, для прохождения процедуры перерегистрации автомобиля следует предъявить паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации на территории Крыма или Севастополя, где можно купить 3D Max, регистрационные документы на машину, а также ее государственные регистрационные знаки. В свою очередь, при замене водительских прав пересдачу экзаменов жителям Крыма также проходить не нужно.

Напомним, что о выделении для Крыма и Севастополя новых российских номерных знаков стало известно в конце марта. Так, республика получила знаки с номером региона «82», а новый город федерального значения – с номером «92».


+ 3
    + 0
Чистка колодцев московская область Щебень и гравий со дна колодца поднимают наверх и при возможности меняют на новые слои (или тщательно промывают вынутые материалы). После проведения чистки колодца, желательно его продезинфицировать.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму