Россия направит на ремонт крымских дорог 1,2 миллиарда

27 марта 2014 – 10:21

Версия для печати

Денежная сумма в размере 1 миллиарда 200 миллионов рублей была выделена на ремонт крымских и севастопольских дорог.

Росавтодор направит на ремонт дорог сумму в 3 раза выше запланированной УкраинойРосавтодор направит на ремонт дорог сумму в 3 раза выше запланированной УкраинойФинансирование от Федерального дорожного агентства (Росавтодора) в три раза превышает объем денежных средств, которые планировали направить на восстановление дорожного полотна Крыма в этом году украинские власти, отметил глава российского ведомства Роман Старовойт.

Как отмечается, средства будут частично взяты из собственных сэкономленных резервов, а часть денег привлекут за счет ресурсов Минтранса. «Мы будем покрывать расходы на ремонт дорог из экономии, которая у нас будет складываться, и частично будем обращаться в Минтранс за дополнительным финансированием», – пояснил Роман Старовойт.

Следует отметить, что на территории Республики Крым и Севастополя, где популярны автомобили Great Wall всего находится около 6,22 тысяч километров дорог. Причем общая протяженность дорог федерального значения в Крыму составляет примерно 1,2 тысячи километров, а остальные автотрассы являются дорогами регионального значения.

Напомним, что в 2013-м на ремонт крымских автомобильных дорог и улиц коммунальной собственности была направлена субвенция из госбюджета Украины в размере 91,47 миллиона гривен из которых почти половина направилась в Симферополь. Всего же на территории полуострова в прошлом году насчитали около пяти тысяч дорожных ям.


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму