Россия самостоятельно построит мост в Крым

06 марта 2014 – 10:33

Версия для печати

Строительство моста из Кубани до территории Керченского пролива начнется в ближайшее время.

Мостовой переход в Россию построят через 3,5 годаМостовой переход в Россию построят через 3,5 годаО таком решении журналистам рассказал министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

Согласно его данным, для возведения мостового перехода потребуется сумма в размере около пятидесяти миллиардов рублей, а на весь процесс строительства уйдет ориентировочно около трех с половиной лет.

Как отметил Максим Соколов, завершить технико-экономическое обоснование проекта в соответствии поручениями президента намерены уже в текущем году, после чего стартует проектирование за счет бюджетных средств либо внебюджетных источников.

«Мы в соответствии с «дорожной картой» и поручениями президента планируем в этом году завершить технико-экономическое обоснование», – рассказал Максим Соколов, добавив что в настоящее время рассматривается пять основных вариантов строительства мостового перехода со светильниками.

Как ранее сообщало Интернет-издание ВКрыму, в январе в Минэкоторговли Украины озвучили сметную стоимость строительства объекта, утвердив соответствующие цифры с российской стороной. Договор о строительстве моста через Керченский пролив был подписан обеими сторонами еще 17 декабря прошедшего, 2013-го года.


+ 3
    + 0
Обои Zambaiti 2511 Порой впечатляет огромное многообразие, предлагаемых на рынке товаров декора для дома. Чтобы сократить время поисков настенных покрытий мы рекомендуем вам обратить внимание на обои фабрики Замбаити. Это широко известный во всем мире итальянский производитель качественных и невероятно красивых настенных покрытий.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму