Строительство перехода под Керчью обойдется в 3 миллиарда

31 января 2014 – 10:26

Версия для печати

Переход, соединяющий Россию и Украину через Керченский пролив, будут строить около пяти лет, вложив в проект до трех миллиардов долларов США.

Строительство перехода под Керчью обойдется в 3 миллиардаСтроительство перехода под Керчью обойдется в 3 миллиардаТакую сумму расчетов сметной стоимости строительства озвучили в Минэкоторговли Украины после утверждения соглашения с Российской Федерацией о строительстве соответствующего транспортного перехода.

Согласно данным министерства, с целью финансирования планируется создать российско-украинское предприятие, а координировать работу начнут Министерство инфраструктуры Украины совместно с Министерством транспорта РФ. Причем окупаемость проекта может затянуться до десяти лет.

Как отмечается, в текущем году будут проведены инженерно-геологические исследования, результатом которых станет разработка специалистами технико-экономического обоснования (ТЭО). В свою очередь, последнее станет решающим фактором по определению типа будущего транспортного перехода – моста либо тоннеля, а также выбраны варианты его проектирования и строительства.

Напомним, что в середине декабря между Керчью и Кубанью был запущен современный теплоход «Николай Аксененко», построенный для россиян в Севастополе. Судно объединит Тамань с Крымом и разгрузит уже курсирующий паром.


+ 4
    + 0
налоговый вычет Так же декларацию 3-НДФЛ могут заполнить и сдать граждане, желающие получить налоговый вычет (вернуть часть уплаченного налога). Вход / Регистрация. Авторизация и регистрация пока недоступны.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму