Из Евпатории в Турцию запустили новый паром

13 января 2014 – 10:20

Версия для печати

Из Евпаторийского морского торгового порта в Турцию начал курсировать новый паром под названием «Ulusoy-2».

Судно «Ulusoy-2» будет курсировать по маршруту «Евпатория-Зонгулдак»Судно «Ulusoy-2» будет курсировать по маршруту «Евпатория-Зонгулдак»Первый рейс парома по маршруту «Евпатория-Зонгулдак» состоялся еще 31 декабря минувшего, 2013 года.

Как отмечается, запущенное судно является однотипным с работающим на том же маршруте паромом «Ulusoy-1» и был добавлен в интересах дополнения к уже имеющимся судам.

При этом «Ulusoy-2» окажется четвертым судном типа РО-РО, которое обеспечивает транспортировку большегрузного автомобильного транспорта и паллетного груза на турецкую территорию и обратно посредством Евпаторийского порта.

Подобный показатель, согласно ожиданиям руководства порта Евпатории, сможет поспособствовать существенному увеличению как финансовых, так и производственных показателей предприятия.

Напомним, что в середине декабря крымский полуостров и российскую Кубань соединил новый паром-теплоход «Николай Аксененко», который начал ходить по маршруту порт «Крым» – порт «Кавказ». Судно шириной 12 метров и длиной 68 метров способно поместить на собственном борту до 260 пассажиров и около полусотни легковых автомобилей.


+ 1
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму