К новогодним праздникам в Крым пустят дополнительные поезда

21 ноября 2013 – 10:35

Версия для печати

Приднепровская железная дорога запланировала маршруты движения дополнительных поездов в Крым.

К новогодним праздникам в Крым пустят дополнительные поездаК новогодним праздникам в Крым пустят дополнительные поездаКак рассказали журналистам в Курортно-информационном центре Автономной Республики Крым со ссылкой на пресс-службу Приднепровской железной дороги, дополнительные составы назначены на период новогодних и рождественских праздников.

«Учитывая традиционный спрос пассажиров на путешествия железнодорожным транспортом в период новогодних и рождественских праздников, добавлены такие рейсы, как Симферополь–Киев–Симферополь и Симферополь–Львов–Симферополь», – сообщают в ведомстве.

Также там добавили, что технические возможности Приднепровской железной дороги позволяют и в дальнейшем назначать на отдельные даты повышенного пассажирского спроса дополнительные поезда на популярные направления. Некоторым это позволит, например, максимально выгодно купить смесители в Киеве.

Кроме того, в дирекции «Укрзализныци» отмечают, что уже до конца текущего, 2013 года на восемьдесят украинских поездов возможно будет приобрести электронные билеты. Причем действительный электронный проездной продают исключительно на официальном сайте перевозчика. Все остальные купленные в Интернете билеты придется переоформлять в железнодорожных кассах.

«Только на билетах, купленных на официальном веб-сайте УЗ, есть QR-код, который проводник считывает специальным сканером и получает все данные, которые необходимы для посадки: фамилию и имя пассажира, номер поезда, место и так далее, – пояснил генеральный директор «Укрзализныци» Павел Чекалов. – Все остальные бланки не являются полноценными проездными документами и обязательно подлежат обмену в железнодорожной кассе, – заверил он.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму