Сегодня в Симферополе заработает одностороннее движение

18 июля 2013 – 10:16

Версия для печати

В полночь на четверг, 18 июля изменения в схеме дорожного движения транспорта вступят в силу на улицах Гоголя и Самокиша.

Сегодня в Симферополе заработает одностороннее движениеСегодня в Симферополе заработает одностороннее движениеОб этом на пресс-конференции журналистам рассказал заместитель Симферопольского городского головы Игорь Скуцкий.

По его словам, ну улице Самокиша транспорт будет направляться от улицы Жуковского в сторону проспекта Кирова. На улице Гоголя, в свою очередь, движение будет осуществляться в сторону железнодорожного вокзала.

Как отмечается, для обращения внимания водителей транспортных средств будут смонтированы дорожные знаки нового образца (всего 141 единица на сумму 20 тысяч гривен), которые обладают высокой интенсивностью отражения света.

При этом в каждом направлении движения будут располагаться две остановочные площадки, которые необходимы для пассажиров маршрутных такси №4 «Тарабукина – Льдозаводское», №24 «Тарабукина – Селим-Герая» и № 85 «Тарабукина – Курцы».

В ближайшем будущем городские власти планируют начать работу по следующему этапу организации одностороннего движения, а также созданию автоматизированной системы управления дорожным движением в центральной части Симферополя.

Напомним, что о внедрении одностороннего движения на ряде улиц крымской столицы стало известно еще в феврале текущего года.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму