В столицу Крыма пожаловали скоростные поезда

28 мая 2013 – 17:06

Версия для печати

Вчера, 27 мая, на Симферопольский железнодорожный вокзал прибыли сразу три скоростных поезда – два Skoda и Hyundai Rotem.

В столицу Крыма пожаловали скоростные поездаПервым в Симферополь приехал Hyundai Rotem. Фото пресс-службы Рескомтранса АРКОб этом журналистам сообщили в пресс-службе Республиканского комитета Автономной Республики Крым по транспорту и связи.

По информации ведомства, днепропетровский поезд Hyundai № 152/151, который прибыл в Симферополь в 13 часов 40 минут, будет курсировать ежедневно. В свою очередь, два двухэтажных поезда Skoda системы «Интерсити Плюс», которые прибыли в крымскую столицу спустя несколько минут из Донецка (№ 178/177) и Харькова (№ 175/176), также будут курсировать каждый день.

Как отмечается, стоимость проездных билетов в составах колеблется от двухсот до четырехсот гривен. Причем каждый из поездов оснащен Интернетом, телевидением и телефонной связью.

Следует отметить, что всего в летний период «Укрзализныця» планирует запустить в Крым 75 пар сезонных поездов различного направления, что по данным перевозчика обеспечит около 30 тысяч мест для пассажиров в одну сторону ежесуточно.

Напомним, что о запуске новых скоростных поездов в Крым стало окончательно известно в начале апреля текущего года. Причем старт железнодорожных составов состоялся после ввода в действие нового графика движения поездов.


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму