Украина вводит новый график движения поездов

23 мая 2013 – 10:16

Версия для печати

Начиная с воскресенья, 26 мая в стране вводится новый график движения поездов на 2013-2014 годы.

Украина вводит новый график движения поездовНовый график движения поездов заработает 26 маяИнициатором новшества выступила государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця», сообщают в пресс-центре «Укрзализныци».

По информации ведомства, график разработали с учетом курсирования по территории страны 291 пары пассажирских поездов, в числе которых 164 пары круглогодичных поездов, 93 пары сезонных рейсов, а также 34 пары специальных заказных поездов.

При этом будут введены и новые маршруты движения скоростных экспрессов, в числе которых «Днепропетровск-Симферополь», «Донецк-Симферополь», «Киев-Запорожье», на котором можно провести организацию свадьбы в Киеве и «Харьков-Симферополь».

«С введением нового графика движения поездов «Укрзализныця» продолжит развивать направления скоростного сообщения между городами Украины, предоставляя пассажирам право выбирать между дневными скоростными экспрессами и традиционными ночными поездами», – отмечают в пресс-службе компании.

Напомним, что в апреле «Укрзализныця» в соответствии с постановлением украинского Кабмина вернула для своих пассажиров именные билеты на поезда с обязательным внесением имени и фамилии в проездной документ.


+ 3
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму