Красноперекопский гаишник лишил активиста телефона

18 мая 2013 – 16:02

Версия для печати

В процессе проведение видеосъемки инспектор ГАИ отобрал мобильный телефон у активиста «Дорожного контроля».

Красноперекопский гаишник лишил активиста его телефонаИнцидент случился при видеофиксации составления протоколаИнцидент произошел в городе Красноперекопске при остановке сотрудниками Госавтоинспекции водителя и предъявлении ему обвинений в нарушении правил дорожного движения, сообщает сайт События Крыма.

При этом представители ГАИ отобрали у автолюбителя его водительское удостоверение и удалились с ним к своему служебному автомобилю, находящемуся вблизи бара для составления протокола. Тем не менее, каких-либо доказательств нарушения водителю предъявлено не было.

Как отмечается, в защиту водителя выступил активист организации «Дорожный контроль», потребовавший у инспектора вернуть водителю документы, а также уведомить его о том, какое нарушение было им совершено, на что гаишник ответил: сначала напишем протокол, а потом покажем нарушение.

В результате беседы один из инспекторов потребовал у активиста прекратить видеофиксацию происходящего на мобильный телефон, а впоследствии отобрал его силой. Тогда активист вызвал милицию и написал заявление о преступлении, совершенном сотрудником ГАИ. Спустя некоторое время инспектор бросил его мобильный телефон на багажник автомобиля.

Напомним, что недавно в Верховной Раде Украины было зарегистрировано сразу два законопроекта о видеорегистраторах. Причем одним из них подразумевается обязать водителей устанавливать данное средство видеофиксации, а другим – установить уголовную ответственность за его использование.


+ 7
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму