Ввод спецпошлин на гибридные авто откладывается

22 апреля 2013 – 14:13

Версия для печати

В Украине принято решение временно избавить от специальных пошлин гибридные транспортные средства.

Ввод спецпошлин на гибридные авто откладываетсяВвод спецпошлин на гибридные авто откладываетсяУкраинские власти освободили от спецпошлин машины, объем двигателя которых составляет от 1000 до 2200 кубических сантиметров, передает сайт АвтоТрейд.

По информации ресурса, подобные гибридные транспортные средства освобождены от недавно введенных пошлин на импорт в страну новых автомобилей до 28 февраля 2014 года.

Такое решение было принято 11 апреля Межведомственной комиссией по вопросам международной торговли на основании результатов рассмотрения материалов Министерства экономического развития и торговли Украины и Госагентства экологических инвестиций.

Отмечается, что специальные меры не будут применять к автомобилям и другим моторным транспортным средствам, которые предназначены для перевозки людей и оборудованы автокреслами и гибридной силовой установкой.

Как известно, 13 апреля на территории Украины заработал закон о введении спецпошлин на импорт в страну новых легковых автомобилей с объемом двигателя 1000-1500 кубических сантиметров в размере 6,46% и 1500-2200 кубических сантиметров – 12,95% вне зависимости экспорта и страны-производителя транспортного средства.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму