В Крым на обкатку прибыл первый отечественный скоростной поезд

04 апреля 2013 – 10:16

Версия для печати

Вчера в Симферополь приехал экспериментальный скоростной электропоезд ЕКр1-002 производства Крюковского вагоностроительного завода.

В Крым на обкатку прибыл первый отечественный скоростной поездЕКр1-002 прибыл в Симферополь. Фото vidomosti-ua.comПрибывший электропоезд состоит из девяти вагонов, в числе которых два головных тяговых моторных и семь прицепных вагонов, сообщает пресс-служба Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи.

По данным ведомства, всего поезд рассчитан на 609 пассажирских мест, он включает вагоны первого и второго класса, а также вагон-буфет. Все вагоны отличаются друг от друга количеством мест и конструкцией кресел. В каждом прицепном вагоне располагается по два туалета, а пятый вагон состава располагает местами для людей с ограниченными физическими возможностями и специальным туалетом.

На данный момент поезд ЕКр1-002 проходит тестовую обкатку по магистралям на расстояние до 5 тысяч километров. Все испытания планируют завершить до начала мая, когда состоится первый регулярный рейс поезда на маршруте «Днепропетровск – Симферополь», который поезд должен преодолеть за 4 часа 50 минут. Электропоезд рассчитан для работы в условиях умеренного и холодного климата.

Напомним, что о появлении украинского конкурента для корейских поездов Hyundai, который начнет курсировать на территорию Крыма, стало известно в начале февраля.


+ 3
    + 0
Термовоздушная паяльная станция Lukey 702 Как только фен снимается с держателя, система возвращается к изначальным настройкам. Уникальная система охлаждения. Продолжительный продув воздухом после отключения продлевает срок эксплуатации нагревательного элемента и ручки.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму