Керченскую переправу решили продать

18 марта 2013 – 16:15

Версия для печати

Фонд государственного имущества Украины выставит на продажу паромную переправу «Крым-Кавказ».

Керченскую переправу решили продать«Керченскую паромную переправу» хотят продать в этом году. Фото photo.allcrimea.netГосударственная судоходная компания «Керченская паромная переправа» была внесена в перечень объектов, которые планируется реализовать в текущем году, сообщается на официальном сайте Фонда госимущества, передает www.masterovoy.in.ua/.

Как отмечается на правительственном Интернет-ресурсе, данная информация была размещена в одном из дополнений к приказу №292 председателя Фонда государственного имущества Украины Александра Рябченко. Причем соответствующие изменения в перечень объектов, подлежащих продаже, были внесены 12 марта.

Следует отметить, что паромная переправа, связывающая украинский порт «Керчь» с российским портом «Кавказ», была открыта еще в 1954 году для грузопассажирских перевозок между городами юга Украины и Кубанью. На данный момент судоходная компания «Керченская паромная переправа» находится в ведении Министерства транспорта и связи Украины.

Напомним, что в начале февраля текущего года российская сторона передала вице-премьер-министру Украины Александру Вилкулу предложение по строительству мостового перехода через Керченский пролив.


+ 2
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму