Крымская Госавтоинспекция занялась дисциплиной водителей

05 марта 2013 – 16:52

Версия для печати

ГАИ Крыма начало проведение операции «Внимание! Спецсигнал!».

Крымская Госавтоинспекция занялась дисциплиной водителейОперация «Внимание! Спецсигнал!» проходит 5-7 мартаСогласно ей, в период с 5 по 7 марта планируется организация целевых профилактических мероприятий с целью повышения транспортной дисциплины водителей автомототранспорта, сообщают в пресс-службе Управления ГАИ АР Крым.

Также операция призвана обеспечить предоставление участниками дорожного движения преимущества транспортным средствам с включенными специальными световыми и звуковыми сигнальными устройствами (спецсигналами).

В частности, речь идет о медицинских сотрудниках с вышивкой бисером, которым приходится ежедневно сталкиваться с экстренными ситуациями, когда жизнь человека напрямую зависит от оперативности прибытия бригады на место происшествия и госпитализации пострадавшего.

«Практика показывает, что не все водители знают, и неукоснительно соблюдают правила предоставления преимущества в движении автомобилям со специальными сигналами, таким как, автомобили «Скорой помощи», пожарные машины, патрульные экипажи милиции», – отмечают в пресс-службе.

В ведомстве выражают надежду, что водители задумаются над тем, что спецтранспорт, движущийся с включенными маячками и звуковыми сигналами, спешит на помощь людям, оказавшимся в беде и нуждающимся в помощи, а любое промедление может стоить им жизни.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму