На ремонт дорог Крыма пустят субвенцию из Госбюджета

13 февраля 2013 – 10:43

Версия для печати

Крымские дороги и улицы коммунальной собственности будут отремонтированы за счет субвенции из Государственного бюджета Украины.

На ремонт дорог Крыма пустят субвенция из ГосбюджетаСубвенция на ремонт дорог составит 91,47 млн. грн.Соответствующее решение было принято во вторник, 12 февраля на заседании Совета министров Автономной Республики Крым, сообщает пресс-служба Республиканского комитета автономии по строительству и архитектуре.

Согласно предоставленной информации, государство выделит на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах денежную сумму в размере 91 миллион 470 тысяч гривен под куплю банковскую гарантию.

Также следует отметить, что благодаря средствам субвенции из Госбюджета в населенных пунктах полуострова отремонтируют те улицы и дороги, которые определены как приоритетные для соответствующих громад, а также значимые объекты общего республиканского значения.

Как сообщил председатель Республиканского комитета Крыма по строительству и архитектуре Андрей Ляшевский, существенную часть субвенции – более 41 миллиона гривен – получит крымская столица, так как при уличной реконструкции в городе Симферополе особое планируется внимание уделить пешеходным зонам и тротуарам.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму