В Феодосии начнут курсировать бесплатные автобусы

09 февраля 2013 – 14:13

Версия для печати

Транспорт на каждый городской маршрут Феодосии запустят уже с 12 февраля.

В Феодосии начнут курсировать бесплатные автобусыБесплатные автобусы будут курсировать ежечасноНовые автобусы будут бесплатно перевозить льготные категории граждан, сообщает пресс-служба Феодосийского горсовета.

Согласно ее информации, маршрутные автобусы в среднем будут курсировать один раз в час, начиная с 7 утра и до 19 вечера. Причем бесплатно на них смогут передвигаться ветераны труда и военной службы, инвалиды третьей группы и пенсионеры, которые нередко берут кредит под залог за один день под свои нужды.

Также будет действовать 50-процентная скидка на поездку в автобусах для детей в возрасте от 6 до 14-ти лет. «Каждый сможет подстроиться под этот автобус и в любое время дня доехать по назначению, – заявляют в пресс-службе. – Кроме того, в часы пик транспорт будет менее загружен. Тем самым, лица, не имеющие льгот, смогут в более комфортных условиях ездить на работу и по другим делам».

Как отмечается, новые социальные автобусы появятся на маршрутах №1, №2, №2-а, №5, №6, №7, «Насыпное-Феодосия», а также «Приморский-Феодосия». На маршрутах №8, №13, №13-а, №14, №15, №40, №40-а и «Виноградное-Феодосия» введение льготных автобусов не планируется.

Напомним, что в Симферополе городскими властями разрабатывается схема одностороннего движения для разгрузки центральных улиц крымской столицы от автомобильного транспорта.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму