Американский боксер попросил гражданство РФ

22 августа 2015 – 17:42

Фото: twitter.com    Видео: Первый канал; YouTube   
Версия для печати

 Всемирно известный Рой Джонс-младщий посетил Крым и влюбился в полуостров.

Американский боксер попросил гражданство РФАмериканский боксер попросил гражданство РФВ интервью Первому каналу боксер и олимпийский чемпион рассказал, что полуостров понравился ему из-за климата и местных жителей.

На днях Джонс посетил Южный берег Крыма и побывал в поселке Партенит, где встретился с многочисленными поклонниками своего творчества, фотографировался с крымчанами и подписывал настенные календари со своим изображением.

При этом в минувшую среду боксер встретился с президентом Владимиром Путиным, который находился с рабочим визитом в Ялте. Тогда он попросил главу государства оказать содействие в получении российского гражданства.

В свою очередь, Путин пообещал, что если спортсмен планирует связать значительную часть своей жизни с деятельностью в России, то он с удовольствием выполнит его просьбу. Сейчас Джонс уже подал заявление ФМС для получения российского гражданства, однако планирует оставить себе и американское гражданство.

В воскресенье, 23 августа, серебряный призер Олимпиады-1988 и абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс намеревается поддержать российских боксеров во время международного боксерского шоу «Сражение у горы Гасфорта».


+ 4
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму