Два города Крыма примут масштабные парады Победы

01 мая 2015 – 10:29

Версия для печати

Ко Дню Великой Победы все крымские регионы организуют праздничные мероприятия, а парады пройдут в городах-героях.

Парады примут Керчь и СевастопольПарады примут Керчь и СевастопольВ Крыму это Керчь и Севастополь, говорится на сайте Министерства обороны Российской Федерации, где информация о содержании парадов приводится в виде текстово-графических данных.

К примеру, в Керчи участие в параде к 9 мая примут более полутысячи военнослужащих, которые составят основу парадного строя на улице Ленина. Там же представят более двадцати образцов военной техники. В их числе – военные УАЗики, бронетранспортеры, 120-милимитровые возимые минометы под названием «Сани», реактивная система залпового огня «Град», артиллерийское орудие «Рапира» на базе грузовика «КАМАЗ», гаубицы, а также зенитно-ракетный комплекс «Оса».

В городе-герое Севастополе участниками парада станет свыше тысячи военнослужащих, а помимо наземного парада, в котором покажут свыше сорока образцов техники, там организуют еще воздушный и морской парады. Так, в небе над городом пролетят порядка 30 самолетов и вертолетов, а на воде задействуют около 10 военных кораблей.

Всего же на интерактивной карте, представленной на ресурсе Минобороны страны, отмечено 26 городов, в которых состоятся ключевые торжественные мероприятия. Там же можно ознакомиться с составом каждого парада и его маршрутом.


+ 5
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму