Канал «ATR» могут закрыть из-за отсутствия разрешения

21 марта 2015 – 12:42

Версия для печати

Первый крымскотатарский телеканал «ATR» и его «дочка» оказались на грани закрытия.

Канал «ATR» могут закрыть из-за отсутствия разрешенияКанал «ATR» могут закрыть из-за отсутствия разрешенияОб этом руководство канала сообщило редакторам крымских средств массовой информации, распространив открытое письмо, адресованное на имя Президента России Владимира Путина.

В обращении говорится, что медиахолдинг, включающий телеканалы «ATR», детское телевидение «Ляле», а также радио «Лидер», крымскотатарский радиоканал «Мейдан» и ряд Интернет-ресурсов могут быть заблокированными с 1 апреля, когда завершается срок регистрации для СМИ Крыма по российским законам.

Руководство канала заверяет, что такая ситуация сложилась якобы из-за препятствования получению необходимых документов для вещания Роскомнадзором. «Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) уже трижды возвращает вышеперечисленным СМИ документы без рассмотрения, каждый раз находя в них новые «ошибки», не заметив их в предыдущих документах на регистрацию», – отмечается в письме.

Также в документе предполагается, что в случае неполучения разрешения на вещание вовремя, такие действия «самым печальным образом отразятся на состоянии межнациональных отношений в регионе».

В свою очередь, в комментариях представителей крымских властей говорится, что прецедент умышленно создается именно руководителями канала и не имеет под собой никаких оснований.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму