Крым поучаствует в эстафете Победы

17 февраля 2015 – 09:08

Версия для печати

Города крымского полуострова примут эстафету, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Крым поучаствует в эстафете ПобедыКрым поучаствует в эстафете ПобедыОб этом журналистам рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ Российской Федерации по Республике Крым.

По данным ведомства, в Крым эстафета придет 9 марта в Керчь, а завершится 17 марта в Бахчисарае. Между тем она пройдет еще в шести крымских городах – Феодосии (10 марта), Евпатории (11 марта), Севастополе (12 марта), Симферополе (13 марта), Армянске (14 марта) и Джанкое (15 марта).

При этом началось данное мероприятие еще 2 февраля и в настоящее время ведется согласно двум направлениям – из Бреста и Мурманска. «Далее первый маршрут из Бреста включит пограничные регионы Республики Беларусь, России и Республики Армения», – уточнили в пограничном управлении, добавив, что второй проляжет через Россию, Азербайджан, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

В рамках эстафеты организаторы намерены чествовать ветеранов Великой Отечественной войны и проводить торжественные митинги у мемориалов воинской славы. Торжественное окончание мероприятия ожидается в Москве 28 мая.


+ 2
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму