Шулеры «разводят» крымчанок на материнском капитале

29 января 2015 – 10:19

Версия для печати

Мошенничество заключается в предложении посредничества во время оформления материнского капитала.

Шулеры «разводят» крымчанок на материнском капиталеШулеры «разводят» крымчанок на материнском капиталеТрудностей такая процедура не представляет, отметила управляющая отделением Пенсионного фонда России по Республике Крым Людмила Кудрявцева.

Управотделением подчеркнула, что получить материнский капитал возможно, обратившись в отделение пенсионного фонда по месту проживания. На протяжении месяца там рассматриваются предоставленные документы, после чего выдается необходимые сертификат «То есть, никакие деньги на это тратить совершенно нет необходимости», – подчеркнула Людмила Кудрявцева.

Также она добавила родителям следует выбрать, куда будет потрачен капитал – на создание накопительной части трудовой пенсии матери, образование ребенка либо же улучшение жилищных условий. Наличные средства при этом на руки родители не получают.

Напомним, что о возможности получения жительницами полуострова маткапитала стало известно в августе 2014 года. Крымчанки могут претендовать на него в случае рождения (усыновления), если родили второго или более ребенка после 1 января 2007 года. Использовать капитал получиться по достижении ребенком трех лет.


+ 0
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму