На полуострове запускают оформление электронных паспортов

09 января 2015 – 09:17

Фото: Из открытых источников   
Версия для печати

Крым и Севастополь выбраны одними из плотных регионов, где будет внедряться новый вид удостоверения личности.

Размер паспорта будет равен электронной карточкеРазмер паспорта будет равен электронной карточкеНаряду с этим в данном проекте примут участие жители Краснодарского края и Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба Федеральной миграционной службы Российской Федерации.

Согласно информации ведомства, современное электронное удостоверение личности имеет вид пластиковой карточки и выдается сроком на десять лет. На такой карте указывается фамилия, имя и отчество ее обладателя, его дата рождения и некоторые другие сведения.

При этом в других регионах страны аналогичные документы начнут выдаваться лишь с 2017 года, а к 2025-му власти намереваются полностью заменить ими бумажный аналог. Отмечается, что электронный паспорт должен максимально эффективно идентифицировать личность гражданина. Наряду с этим он предоставит ему доступ к множеству муниципальных и государственных услуг.

Напомним, что о начале выдачи пластиковых карт в виде удостоверений личности для крымчан в ближайшем будущем стало известно еще летом минувшего, 2014 года.


+ 5
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму