В Евпатории откроют общекрымскую фотовыставку

17 октября 2014 – 09:27

Версия для печати

Город презентует выставку фоторабот под названием «Наш Крым».

В Евпатории откроют общекрымскую фотовыставкуВ Евпатории откроют общекрымскую фотовыставкуЕе премьерный показ состоится в субботу, 18 октября в честь 110-летия российского информагентства «ТАСС», рассказали журналистам Интернет-издания ВКрыму в пресс-службе МДЦК «Золотой ключик», на базе которого стартует мероприятие.

«Зрители увидят как ретроспективные, так и современные снимки из архива Фотохроники ТАСС – старейшей в России и странах СНГ фотослужбы. Выставка рассказывает о разных сторонах жизни полуострова с начала двадцатого века», – говорится в сообщении.

Так, в частности, на некоторых снимках запечатлены члены царской семьи и императора Николая II, ряд фоторабот повествует о годах Великой Отечественной войны и о послевоенном времени с историей крымского полуострова в нем. Снимки 1960-х годов поведают про эпоху освоения космоса и съемки популярных советских кинофильмов.

В числе работ из семидесятых – фотографии первого секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева на отдыхе в Крыму, а в завершении экспозиции представлены светлые и романтичные кадры 1980-х – середины 2000-х годов.

Выставка начнется в галерее «theHARASHO», расположенной в Евпатории, где можно купить аппарат УЗИ, и продлится фотовыставка по 5 ноября текущего года.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму