Порядка 40 тысяч украинцев стоят в очереди на гражданство РФ

13 октября 2014 – 09:38

Версия для печати

В Крыму в очереди на получение гражданства и паспортов России стоят 40 тысяч человек с украинской пропиской.

Порядка 40 тысяч украинцев стоят в очереди на гражданство РФПорядка 40 тысяч украинцев стоят в очереди на гражданство РФТакие данные обнародовал начальник республиканского управления Федеральной миграционной службы Петр Ярош, передает сайт http://dni24.com.

«Их (граждан, прописанных на территории Украины – прим. ВКрыму) большое количество. Мы мониторили списки – их более сорока тысяч», – заявил начальник управления ФМС, подчеркнув, что, преимущественно, это лица, которые уже проживают на крымском полуострове или прибывшие к собственным родственникам.

Так, Петр Ярош пояснил, что дабы получить российское гражданство украинцы обращаются в судебные инстанции с соответствующими доказательствами. Процедура оформления гражданства для них предусматривает первичное получение консультации, подачу документов, получение официального отказа, подача иска в суд, а также вручение судебного решения и повторная подачи требуемых документов.

Как отмечается, подобная бюрократическая процедура возмущает не только крымчан, но и украинцев. Из числа поданных жалоб на работу службы подавляющее большинство – около 70-ти процентов – поступают от граждан с украинской пропиской. Оставшиеся 30 процентов – крымские жалобы – связаны, преимущественно с проблемами, возникающим при обнаружении ошибок в выданных паспортах либо с утратой полученных документов.


+ 2
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму