Крымчанам будут «рубить» свет

03 сентября 2014 – 09:21

Версия для печати

Украина пообещала ограничить поставки электрической энергии на крымский полуостров.

Крымчанам будут «рубить» светКрымчанам будут «рубить» светСоответствующее заявление прозвучало от украинской государственной компании «Укрэнерго» и позже была подтверждена МЧС Крыма.

Согласно документу, госкомпания вводит ограничение поставок электроэнергии магистральными сетями с материка на период с 2 по 30 сентября. Так, подача электричества на полуостров будет полностью прекращаться каждый день на шесть часов. Причем нулевой переток по данным из официального письма вводится ежедневно в период с 9 до 11 часов утра и с 19 до 23 часов вечера. Возможно, это заставит экономить электричество и светодиодные уличные светильники купить.

«На магистральных электрораспределительных сетях на территории Республики Крым возможно «веерное» отключение потребителей электроэнергии в отдельных населенных пунктах (жилые спальные массивы)», – сообщается на сайте крымского МЧС, где также утверждается, что все объекты жизнеобеспечения обеспечат резервным автономным электроснабжением.

Как отмечается, отключения постигнут все четыре высоковольтные линии электропередач (ЛЭП), следующие в Крым с материка. В их числе – 330 кВ «Каховка-Джанкой», 330 кВ «Мелитополь-Джанкой», 330 кВ «Каховка-Островская» и 220 кВ «Каховка-Титан».


+ 0
    + 2

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму