Крымчанки начнут получать материнский капитал

14 августа 2014 – 09:20

Версия для печати

Такие выплаты начнут распространяться на жительниц крымского полуострова, начиная со следующего, 2015 года.

Крымчанки начнут получать материнский капиталКрымчанки начнут получать материнский капиталРешение про это было принято 6 августа на заседании президиума Госсовета, рассказала журналистам начальник пенсионного фонда Республики Крым Марина Щербина.

Согласно ее информации, подобным преимуществом по законам Российской Федерации смогут воспользоваться женщины, которые родили второго ребенка после 1 января 2007 года, для них уже приобретались игры поиска предметов. «Срок обращения за материнским капиталом не ограничен... Начиная с 1 января 2007 года, после рождения второго ребенка, реально сегодня, если такая женщина в РФ не обратилась в 2007 году, она может обратиться и сегодня», – уточнила Марина Щербина.

При этом она добавила выплаты материнского капитала будут продолжаться до завершения переходного периода, что завершится в конце 2016 года. «Будет выдан сертификат, определяющий право на материнский капитал, а по достижении ребенком трехлетнего возраста уже она (мать ребенка – ред.) подает заявление в Пенсионный фонд по месту жительства о том, как этим материнским капиталом распорядиться, то есть, на какие цели он будет направлен», – резюмировала начальник пенсионного фонда Крыма.


+ 2
    + 1
элитный коттеджный поселок санкт петербург В данном разделе Вы сможете ознакомиться с подробной информацией по элитным новостройкам Петербурга в сегменте премиум недвижимости. Здесь представлен наиболее полный перечень объектов класса Premium, находящихся на различной стадии реализации - жилые комплексы, комплексы апартаментов (апарт отели), элитные коттеджные поселки в наиболее престижных локациях Санкт-Петербурга и его пригородов. С нашей помощью, Вы можете купить элитное жилье в спб или коттедж в Репино...

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму