Крымчане не «купились» на украинскую пенсию

25 июля 2014 – 09:28

Версия для печати

Предложенные жителям Крыма украинские пенсии не вызвали у них интереса.

Крымчане не «купились» на украинскую пенсиюКрымчане не «купились» на украинскую пенсиюПолучать украинские пенсии и отказываться от российских не захотел ни одни крымчанин, рассказала журналистам начальник Пенсионного фонда Крыма Марина Щербина.

По ее словам, требование Украины для выплаты пенсий – а именно предоставление документа об отказе от российской – выполнить невозможно. «Технически это невозможно. Я уже не говорю о том, что пенсия у крымчан в два раза больше, чем пенсия на Украине, и целесообразность такого решения достаточно сомнительна», – пояснила начальник Пенсионного фонда.

Также она отметила, что никто из жителей крымского полуострова не захотел даже поинтересоваться подобным предложением, ведь этих средств не хватит даже чтобы приобрести хороший антифриз для авто. «Ни одного заявления в органы Пенсионного фонда по этому вопросу не поступало», – заявила Марина Щербина.

В свою очередь, в пресс-службе «Укрпочты» заверили о проведении порядка одной сотни пенсионных переводов, ни одного из которых по словам и.о. заместителя директора «Крымпочты» по продажам услуг Вадима Демешко предприятие «Крымпочта» не получало.

Как ранее сообщало Интернет-издание ВКрыму, украинская сторона предложила жителям Крыма собственные пенсии, для получения которых необходимо выезжать на территорию Херсонской области, предварительно отказавшись от российской пенсии.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму