На полуостров съедутся журналисты со всего мира

15 июля 2014 – 09:28

Версия для печати

Крым посетят сотрудники ведущих средств массовой информации Европы и России.

Мероприятие пройдет в Москве и ЯлтеМероприятие пройдет в Москве и ЯлтеВсе они прибудут на первую международную Ассамблею молодых журналистов под названием «Зарубежные русские медиа в Крыму», рассказали в Союзе журналистов Крыма со ссылкой на данные председателя совета медиаконгресса «Содружество молодых журналистов» Ашота Джазояна (на фото).

Согласно предоставленной информации, мероприятие пройдет в период с 14 по 18 июля одновременно я Ялте в Москве. Причем в числе приглашенных участников значатся журналисты из Великобритании, Германии, Греции, Грузии, Италии, Латвии, США, Швейцарии, Швеции, Чехии и ряда других стран.

Как отмечается, стартует ассамблея в Москве в офисе Россотрудничества, где состоится ряд встреч, а в Крыму торжественное открытие ассамблеи пройдет 15 июля на территории Ливадийского дворца. В качестве первого заседания «Модификация зарубежных русских медиа и информирование Русского мира» запланировано выступление зарубежных руководителей русских СМИ.

Также для молодых журналистов организуют мастер-классы, встречи с представителями национальных общин Крыма и посещение исторических объектов, таких, как Херсонес или дом-музей Антона Чехова с классическими люстрами. А благодаря рамкам второго заседания «Я живу в Крыму» особое внимание будет уделено созданию крымского имиджа полуострова и соответствующего медиапродукта, который затронет новые реалии, судьбы крымчан и прочие аспекты.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму