Полуостров обзавелся военной полицией

21 июня 2014 – 09:23

Версия для печати

В Республике Крым и городе федерального значения Севастополе появилась военная полиция.

Полуостров обзавелся военной полициейПолуостров обзавелся военной полициейВ настоящее время к выполнению служебных задач уже приступили два структурных подразделения военной полиции (ВП) – военная автомобильная инспекция и военная комендатура, рассказали в пресс-службе Минобороны Российской Федерации.

Как отмечается, эти подразделения в Крымском федеральном округе были переформированы к 1 июня, и сейчас располагаются на территории Севастополя, Симферополя и Феодосии. Состоять они будут исключительно из служащих на контрактной основе, в число которых набираются преимущественно мичманы, прапорщики и сержанты.

«Военная полиция Министерства обороны на полуострове Крым приступила к выполнению поставленных задач. Я выражаю уверенность, что военная полиция достойно справится с поставленными задачами», – заявил начальник главного управления военной полиции Минобороны страны Игорь Сидоркевич.

При этом основными обязанностями подразделений является защита прав военнослужащих и гражданского персонала, а также обеспечение воинской дисциплины, законности и правопорядка в вооруженных силах. Подразделения дополнительно займутся охраной армейских объектов и обеспечением безопасности дорожного движения. Также ВП взаимодействует с МВД, ФСБ и правоохранительными структурами.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму