Крымчанам уже приготовили миллион российских паспортов

13 июня 2014 – 09:14

Версия для печати

Изготовлено порядка одного миллиона паспортов для жителей Республики Крым.

Крымчанам уже приготовили миллион российских паспортовКрымчанам уже приготовили миллион российских паспортовИз них крымчанам уже было выдано более 800 тысяч документов, рассказал журналистам глава Федеральной миграционной службы Российской Федерации Константин Ромодановский.

«Мы в день изготавливаем около двадцати тысяч паспортов. Надеемся, что к концу июня большинство жителей Крыма получат документы, удостоверяющие их российское гражданство», – уточнил глава ФМС России.

По его словам, в настоящее время для оформления российских паспортов от населения было принято около одного миллиона 250 тысяч заявлений. Причем для сбора документов сейчас созданы мобильные группы работников ведомства, которые для удобного и централизованного оформления документов выезжают к инвалидам, в медицинские учреждения, детские дома и на крупные предприятия.

Кроме того, Константин Ромодановский подчеркнул, что из-за возникшего ажиотажа и огромных очередей было увеличено количество пунктов приема документов для оформления паспортов, необходимых даже для аренды авто в Москве. «Сейчас их в Крыму порядка трехсот. Откомандированы специалисты миграционной службы из территориальных подразделений. Там работают более одной тысячи сотрудников ФМС», – резюмировал он.

Напомним, что выдача первых российских паспортов в Крыму стартовала под конец марта. Спустя некоторое время в СМИ опубликовали адреса приемных, в которых можно сдать документы для получения документа.


+ 1
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму