Крым частично запретил вывоз продуктов

26 мая 2014 – 15:47

Версия для печати

Республиканские власти ограничили возможность экспорта ряда продуктов с территории полуострова.

Крым частично запретил вывоз продуктовКрым частично запретил вывоз продуктовОб этом журналистам рассказали в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия Республики Крым, которое и приняло соответствующее решение.

Согласно информации, полученной в ведомстве, утвержденное ограничение вывоза из Крыма продовольственных товаров на материк – в соседнюю Украину либо другие субъекты Российской Федерации официально вступает в действующую силу, начиная с понедельника, 26 мая.

В частности, ограничения затронут муку, сахар, растительное масло и продовольственную пшеницу 3, 4 и 5 классов. Дополнительно в список этих продуктов угодили гречневая крупа, этиловый спирт, яйца, колбасные изделия, молоко с молочными продуктами и мясо с мясопродуктами и мясными консервами.

Так, к примеру, муки и пшеницы возможно вывезти с полуострова не более 25 килограмм, яиц – до двух лотков, а молока и мяса – соответственно до трех литров и трех килограмм. Отмечается, что данные меры были установлены, чтобы обеспечить крымчанам полноценную продовольственную безопасность.

Напомним, что из-за невозможности поставок украинской «молочки» на полуостров крымский молокозавод «Крыммолоко» сумел увеличить выпуск собственного продукта на 70%.


+ 1
    + 0
контактные линзы dailies Даже если Ваши глаза испытывают сильную нагрузку от тяжелого длинного дня, Dailies® AquaComfort Plus™ отдают Вашим глазам влагу с каждым морганием, что приносит приятные ощущения. Так Вы получаете премиум-комфорт, который ожидаете от контактной линзы. Эти контактные линзы имеют высокую степень проникновения кислорода, что обеспечивает ясный и здоровый взгляд.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму