«Укртелеком» в Крыму заменят новыми предприятиями

16 мая 2014 – 12:19

Версия для печати

d

На смену телекоммуникационному гиганту придут «Крымсвязь» и «Крымтелеком».

«Укртелеком» в Крыму заменят новыми предприятиями«Укртелеком» в Крыму заменят новыми предприятиямиСоответствующее решение было принято на заседании Совета министров Республики Крым, рассказал журналистам крымский министр информации и массовых коммуникаций Дмитрий Полонский.

Согласно его данным, обе компании начнут деятельность в области оказания услуг современной связи на территории Крыма. «Крымсвязь», с помощью которой можно будет организовать и видеонаблюдение, станет способна значительным образом пополнять крымский бюджет, ее планируется основать на базе местного Радиотрансляционного передающего центра (РПТЦ).

«РТПЦ на сегодня обладает большим имуществом, которое национализировано и находится в собственности республики, – это и вышки, и башни, передатчики, большая инфраструктура, – уточнил Дмитрий Полонский.

В свою очередь, «Крымтелеком» займется исключительно предоставлением населению услуг стационарной телефонной связи, придя на смену действующему «Укртелекому». Причем после формирования компаний ожидается, что крымчане будут получать услуги надлежащего качества в области телекоммуникаций, услуг электросвязи, а также эфирного теле- и радиовещания.

Напомним, что к лету россиянам пообещали отменить международный роуминг на территории крымского полуострова.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму