Между Крымом и Украиной официально заработает граница

18 апреля 2014 – 09:23

Версия для печати

Российско-украинская граница на Севере Крыма заработает полноценно уже в конце следующей недели.

Между Крымом и Украиной официально заработает границаМежду Крымом и Украиной официально заработает границаПо словам исполняющего обязанности начальника пограничной службы Крыма Андрея Панова, полуостров станет «заграницей» для украинцев с 25 апреля.

«К 25 апреля начинаем работать полноправно и в полном объеме», – пояснил Андрей Панов, отметив, что на сегодняшний день на территории Республики Крым развернуто сразу пять пунктов пропуска через государственную границу.

«На сегодняшний день пограничная служба осуществляет контроль в 27 пунктах пропуска, дополнительно развернуты на северном направлении еще три автомобильных пункта пропуска и два железнодорожных – это Армянск и Джанкой», – уточнил и.о. начальника крымской погранслужбы.

Также он подчеркнул, что на границе наблюдается абсолютно спокойная ситуация, в связи с чем на контрольно-пропускных пунктах отсутствуют какие-либо ограничения, что, например позволит без труда приобрести окна пластиковые в Воронеже. «Никаких ограничений мы не вводим, надеемся, что наши коллеги с украинской стороны будут тоже проводить соответствующие мероприятия», – выразил надежду Андрей Панов.

Напомним, что государственная граница переместилась с восточной части Крыма в северную 26 марта, когда к работе на таможенном посту блокпоста «Турецкий вал» приступили первые таможенники.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму