«Беркут» сохранится в российской милиции

17 апреля 2014 – 14:42

Видео: Россия 24   
Версия для печати

Украинский отряд специального назначения «Беркут» станет составной частью МВД России.

«Беркут» сохранится в российской милиции«Беркут» сохранится в российской милицииОб этом в ходе своей поездки в Крым журналистам сообщил руководитель Министерства внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

«Наименование, название как было, так и останется», – заявил министр страны, тем самым подтвердив собственные заявления, сделанные при первом визите на полуостров после организации референдума.

В настоящее время спецподразделение имеет около четырехсот бойцов и филиалы в Ялте и Керчи, где работает магазин посуды. Однако, как заявляет Владимир Колокольцев, в МВД запланировали увеличение штатной численности сотрудников «Беркута», акцентируя особое внимание на уволившихся сотрудников крымской милиции и местных кадров.

Отдельно чиновник поблагодарил сотрудников «Беркута» за мужество и профессионализм. «Уверен, что в качестве сотрудников российских органов внутренних дел вы приложите все усилия для обеспечения правопорядка и безопасности жителей Севастополя – города морской славы России», – обратился к милиционерам Владимир Колокольцев.

Кроме того, он подчеркнул, что каждый из бойцов севастопольского «Беркута», получивший ранения во время выполнения служебного долга в Киеве, получит материальную помощь в размере 200 тысяч рублей.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму