Водную проблему Крыма будет решать «РусГидро»

16 апреля 2014 – 09:35

Версия для печати

Российская компания будет заниматься вопросами организации дополнительного водоснабжения на полуострове.

Водную проблему Крыма будет решать «РусГидро»Водную проблему Крыма будет решать «РусГидро»Первые предложения по снабжению Крыма водой в ОАО «РусГидро» обещают разработать к концу апреля либо началу мая, рассказал журналистам глава компании Евгений Дод.

«В настоящее время в Крыму работает большая правительственная комиссия, которая занимается в том числе и этой проблемой», – пояснил Евгений Дод, уточнив, что на данный момент существуют два возможных проекта.

«Есть два проекта. Первый – это поворот двух небольших речушек в Северо-Крымский канал. Второй проект – это организация водоснабжения за счет ввода в эксплуатацию существующих подземных линз питьевой воды, – отметил глава «РусГидро».

При этом специалисты компании готовы провести экспертизу каждого из существующих проектов, предложив возможные технические решения после получения соответствующего финансирования. Это позволит как не допустить срыва поливного сезона, так и подкрепить будущий курортный сезон, который многие россияне связывают с отдых на море в Крыму.

Как известно, на прошлой неделе украинские власти почти в три раза снизили объем подачи воды в Северо-Крымский канал, что уже вызвало некоторый дефицит при орошении полей в степных районах полуострова. 56-й пуск воды в главную водную артерию Крыма и открытие поливного сезона в этом году произошло 19 марта.


+ 3
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму