Полуостров может обзавестись своим Колизеем

14 апреля 2014 – 09:45

Версия для печати

Своеобразное архитектурное сооружение планируют возвести на территории Крыма в ближайшем будущем.

Полуостров может обзавестись своим КолизеемПолуостров может обзавестись своим КолизеемИнициатором создания объекта под названием «Крымский Колизей» стал директор белогорского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков, который презентовал широкой общественности тематический макет данного проекта.

Ожидается, что Колизей будет возведен близи «Тайгана». Для этого потребуется земельный участок общей площадью в 25 гектар, а для реализации проекта при получении соответствующего финансирования может потребоваться временной интервал в пять-шесть лет. Колизей к Крыму планируется соединить с сафари-парком специальным тоннелем, он будет обладать диаметров в 180 метров и высотой в 21 метр.

При этом архитектурный объект, полностью дублирующий внешний вид древнеримского Колизея, будет предназначен для проведения концертов и специальных представлений со львами. А специфическая уникальная сцена позволит трансформировать Колизей в бассейн для организации театрализованных выступлений морских животных.

Как утверждает сам Олег Зубков, его проект был поддержан крымским правительством, в связи с чем в настоящее время продолжаются работы по оформлению документации для выделения земли под строительство.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму