Пенсионный фонд РФ открыт в Крыму

10 апреля 2014 – 09:19

Версия для печати

На полуострове заработало российское отделение Пенсионного фонда.

Пенсионный фонд РФ открыт в КрымуПенсионный фонд РФ открыт в КрымуВ настоящее время уже стартовала соответствующая работа по созданию территориальных филиалов в городах и районах Крыма, рассказали журналистам в пресс-службе ведомства.

«Специалисты ПФР разворачивают работу по всем направлениям деятельности фонда, а также по созданию территориальных органов Пенсионного фонда России по Республике Крым», – сообщается в официальном сообщении Пенсионного фонда.

Как отмечается, в настоящее время началась работа по формированию штата сотрудников будущего Пенсионного фонда с их последующим обучением. Утвержден и специальный план мероприятий согласно обеспечению выплаты пенсий и организации деятельности филиалов фонда на территории полуострова и в городе федерального значения Севастополе, где продаются часы Montblanc.

Напомним, что выплата пенсий для крымчан в российских рублях стартовала в республике еще 25 марта. Тогда первый объем пенсионных выплат, которые начали осуществляться через отделения Крымпочты, составил около 300 миллионов рублей и предназначался почти для двухсот тысяч пенсионеров.

С 1 апреля пенсии были повышены на 25%, а к 1 мая повышение планируют довести до 50%. Следующий этап повышения – до 75 процентов – произойдет в первый день лета, 1 июня, а с 1 июля крымских пенсионеров ожидает повышение выплат в размере 100% по отношению к их изначальной пенсии. Это в конечном итоге позволит довести уровень пенсионных выплат до среднероссийского уровня.


+ 5
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму