Крымчане встанут в электронную очередь за паспортами

07 апреля 2014 – 09:49

Версия для печати

На полуострове рассматривается возможность введение электронных очередей для получения паспортов граждан Российской Федерации.

Крымчане встанут в электронную очередь за паспортамиКрымчане встанут в электронную очередь за паспортамиОб этом журналистам рассказал министр по информации и массовым коммуникациям Республики Крым Дмитрий Полонский.

По его мнению, внедрение электронных очередей на сдачу документов и получение российских паспортов, реклама которой сейчас активно ведется в СМИ, сможет «снять все разговоры, связанные со злоупотреблениями работников паспортной службы».

«Мы сейчас от нашего министерства подготовили предложения по введению электронной очереди – как на подачу документов, так и на получение паспортов», – заявил Дмитрий Полонский, поспешив от лица республиканских крымских властей извиниться перед крымчанами, которые в настоящее время испытывают неудобство в связи с длинными очередями за соответствующим документом.

Напомним, что массовая выдача первых российских паспортов на территории Крыма началась 20 марта. В Федеральной миграционной службе РФ при этом заверили, что получить паспорта в Крыму смогут и граждане без республиканской прописки. Всего на процедуру выдачи паспортов местным жителям планируют потратить время в районе около трех месяцев.


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму